Шины Pirelli Diablo Superbike выиграли сравнительный тест, который был организован немецким журналом PS. В тестировании принимали участие шесть различных моделей от мировых производителей мотоциклетных покрышек.

Мероприятие проходило на гоночной немецкой трассе Закренринг. Помимо покрышек Pirelli Diablo Superbike оценивались определенные гоночные модели следующих покрышек: Bridgestone Battlax Racing V02, Michelin Power Slick Ultimate, Dunlop KR 106 / KR 108, Metzeler Racetec RR Slick и Continental Track, установленных на BMW S 1000 RR в размерах 120/70 R17 для переда и 200/65 R17 для зада.

Для проведения теста использовался мотоцикл BMW S 1000 RR. Управлял этим транспортным средством знаменитый немецкий гонщик Кристиан Кельнер. В прошлом он был участником Чемпионата мира и показывал отличные результаты в категории Supersport.

Pirelli Diablo Superbike

Резина оценивалась по различным критериям, что помогло дать объективную оценку продукции. В ходе проведения тестов принимались во внимание следующие параметры: управляемость, важно было определить, насколько точна реакция транспортного средства при повороте. Показатели устойчивости на различных трассах, данные о сцеплении поверхности шин с дорожным покрытием и поведение резины во время вождения на большой скорости также принимались во внимание. Оценка выставлялась и за показатели оперативности торможения и за время, которое требовалось для прохождения одного круга. Отметим, что задняя покрышка Pirelli использовалась с составом SC2 (жесткий), а передняя - с SC1 (мягкий).

Среди обозначенных тестов покрышки Pirelli Diablo Superbike продемонстрировали лучшие результаты в категории устойчивости покрышек с дорожным покрытием и при вождении на максимальной скорости. Наравне с этим модель шин указанного производителя показала лучшие результаты в скоростном тесте. Круг был пройден за 1:32.46. Достигнутый показатель превышает данные других изделий от мировых разработчиков таких как Bridgestone и Michelin. На две секунды удалось обойти еще одного соперника, коим стал продукт от бренда Continental.

Ниже приведен список мест, которые были распределены между претендентами с учетом результатов по вышеперечисленным проверкам:

  • золото, безоговорочно, было присуждено шинам Pirelli Diablo Superbike;
  • серебро ушло компании Bridgestone и ее модели Battlax Racing V02;
  • на третьем месте расположилась резина Michelin Power Slick Ultimate;
  • четвертое занимает Dunlop KR 106 / KR 108
  • на пятом располагается Metzeler Racetec RR Slick;
  • последнее место забрала себе модель Continental Track.

Сотрудниками журнала PS шины Pirelli Diablo Superbike были названы настоящей резиной мечты. Главными ее преимуществами являются движение по трассе с максимальной скоростью вкупе с возможностью оповещения гонщика о предельно допустимых нагрузках.

Впервые модель шин Pirelli Diablo Superbike появилась на рынке в 2005 году. За все время своего существования модель регулярно совершенствуется, ее конструкция становится все более надежной и функциональной. Шины в переднем исполнении более мобильны, задние – мощные и устойчивые. Именно это позволяет ей на протяжении длительного периода времени оставаться одной из ведущих среди покрышек гоночного вида, которые сегодня представлены на рынке. Этой модели резины уже более 12 лет отдают предпочтение многие знаменитые гонщики. В частности, без этой модификации мотоциклетной покрышки не обходится Чемпионат мира по Супербайку.

Данное изделие является уникальным в своем роде. Его может приобрести каждый гонщик. Такая позиция полностью оправдывает философию, которой придерживается фирма Pirelli. Ее идея заключается в возможности продавать то, что можно использовать для гонок и использовать для гонок ту продукцию, которая продается.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...