Bridgestone сообщила, что новые модели шин, которые были представлены на Международной выставке мотоспорта в Милане, выбраны для первичной комплектации новой модели спортивного байка Yamaha YZF-R6.

Новая модель спортбайка была представлена в октябре этого года, являясь первым обновлением за почти десять лет. Эксперты утверждают что её появление послужит толчком к развитию мотоциклов средней кубатуры, в том числе и за счет совместной рекламной компании. Так как шины Bridgestone Battlax Hypersport S21 обладают великолепными сцепными показателями и выпущены с улучшенными характеристиками управления, новая модель Yamaha сможет значительно оптимизировать свою производительность. Это обновление было представлено на Международной выставке мотоспорта и сразу же заслужило внимание фанатов предыдущей модели S20 EVO, так как, по сути, является её обновленной и усовершенствованной версией.

Battlax Hypersport S21: технология, получившая инновационную форму

Инновационные технологии: чего ожидать от Bridgestone

Новая модель, представленная относительно недавно, является доработанной версией всеми любимой Battlax Hypersport S20 EVO, которая показала отличную производительность на мокром асфальте. S21 подверглась детальному анализу во время тестирования в крытом центре Bridgestone. В ходе процедуры проводилось изучение поведения шин при разных нагрузках при помощи универсального инструмента Ultimate Eye. Благодаря этому анализу производителем была установлена оптимальная смесь резины, размерные данные и строение протектора. При тестировании стала возможной разработка модели, которая отлично ведет себя при разных наклонах с воспроизведением достаточно агрессивных дорожных условий. Новый профиль и конструкция протектора сделали езду безопасной и комфортной как по сухой, так и мокрой поверхности.

Передняя шина разработана специально так, чтобы иметь низкий профиль, что помогает улучшить управляемость на поворотах при сохранении показателей устойчивости. Для повышения надежности амортизации бортовой наполнитель имеет более высокую жесткость, что гарантирует и соответствующую надежность. На задней шине профиль логично больше. Благодаря проведенным исследованиям задняя шина отличается высокими показателями износостойкости и более большим пробегом. При тестировании были отмечены оптимальные показатели устойчивости на поворотах, что играет очень большую роль в данном случае.

Спортивные байки Yamaha YZF-R6 поступят в продажу в апреле будущего года, будучи оснащенными шинами S21.

Шины новой модели были произведены при помощи применения инновационных технологий

Новые типоразмеры шин

Как уже было сказано, новые модели были представлены на Международной выставке мотоспорта в Милане – EICMA 2016. Были представлены новые размеры шин для мотоциклов туристического типа, которым важно соблюдение всех требований производства и улучшенные показатели. Последние были достигнуты при разработке новой модели S21.

При первых испытаниях S21 ожидались следующие улучшения:

  1. Повышение износостойкости. Это особенно актуально не только из-за стиля вождения предполагаемого владельца мотоцикла, но и общего состояния дорог, которое требует от шин нового поколения совершенно иных параметров.
  2. Улучшение амортизации и сцепления с дорогой. Некоторые из моделей прекрасно ведут себя на мокром асфальте. Так как S21 является более усовершенствованной версией своего собрата s20 EVO, стоит ожидать не менее хороших показателей.
  3. Плечевые зоны как передних, так и задних шин будут оснащены новым компаундом, разработка которого происходила с применением новейших технологий и молекулярного метода смешения резиносмеси.
  4. Для переднего колеса уже доступны четыре типоразмера. Для заднего предусмотрено шесть.

Новые шины обладают отличной управляемостью в любых условиях, гарантируя комфорт и безопасность на дорогах разного типа. За счет новой конструкции было увеличено пятно контакта, что благоприятно повлияло на общую производительность мотоцикла, оснащенного шинами данной модели.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...