В Милане завершилась выставка международного уровня EICMA 2016, посвященная всему, что связано с мотоспортом. Одним из участников мероприятия была компания Mitas из Чехии с коллекцией шин собственного производства.

На стендах Mitas красовались шины для туристических мотоциклов E-10 и Terra Force-R, спортивных – MC50, модели C-19 для тяжелых байков, а также устойчивые мототриальные покрышки ET-01 X-Pro.

Миланская международная мотовыставка EICMA 2016

Директор производственного отдела мотошин, Ксения Битенц, рассказала, что в основе развития стратегии компании заложено стремление количественно развивать типоразмерный ряд шин туристического направления и представлять это его в полном объеме, полностью учитывая особенности применения.

Параллельное направление работы – совершенствование мотопокрышек и камер, предназначенных для длительных дорожных и внедорожных нагрузок. В подтверждение этому компания уже предлагает оптимизированную модель ForceSport+ и три новые единицы из типоразмерного ряда MC50. Для шин соревновательного типа ET-01 X-Pro разработана принципиально новая конструкция, как и для трех вариантов семейства C-19.

Mitas-eicma2016-2

Terra Force-R производятся для обслуживания мотоциклов туристического класса Trail и Maxi Enduro. Их эксплуатационный потенциал рассчитан на езду по дорожному покрытию и грунтовым дорогам в процентном соотношении 90 к 10. Особенностью модели является то, что она производится по технологии Оптимальный стальной корд (OSCT).

Благодаря этому, шина обеспечивает максимальную цепкость с дорожным покрытием под любым углом соприкосновения на допустимых для плавных и резких поворотов скоростях. Эксплуатационные возможности шин делают их пригодными для коротких регулярных ежедневных поездок и для путешествий с багажом на дальние расстояния.

Шины Митас модель E-10 созданы для универсальной езды по дорогам с твердым и рыхлым покрытием. Рекомендуемое процентное соотношение – 30 к 70. Шины с рядом агрессивных протекторов обладают способностью самоочищаться во время езды по бездорожью, сохраняя устойчивость и проходимость на высоких крейсерских скоростях. На поворотах ведут себя стабильно, придавая управлению плавности на извилистых участках дорог.

Во время испытаний 2016 года мотопокрышки E-10 типоразмеров 120*70B19 и 170*60B17, предназначенные для установки на тяжелых байках туристического назначения, успешно прошли трассы и бездорожье в Европе, Северной Америке и на африканском континенте.

Mitas-eicma2016-3

Результаты тестов позволили инженерам внести корректировки для оптимизации конструкции мотошин, а также в сам состав резины для усовершенствования компаунда, размещаемого на рабочей протекторной поверхности, соприкасающейся с опорной средой в жестком или грязеобразном состоянии. Шины нового поколения поступят в продажу к началу нового мотосезона 2017 года.

Высокоскоростная серия MC50 типоразмеров диагональных мотопокрышек 80*100-17, 100*90-17 и 130*80-17 создана для ряда легких маловместимых мотобайков. Протекторы рассчитаны на то, чтобы удерживать контакт с трассой на поворотах при больших скоростях и низких наклонах.

Для повышения цепкости в состав резины вносятся эластомерные добавочные ингредиенты S-SBR в композиции с высокоактивными веществами. Они сохраняют свои возможности при любом состоянии дорожного покрытия и на любой стадии износа в допустимых для эксплуатации пределах. Изделия данного типа уже доступны в свободной продаже.

Mitas-eicma2016-4

Триада Митас C-19, предназначенная для крупноформатных Enduro, в 2017 году будет представлена в универсальном типоразмере 90*100-21. Имея одинаковые внешние данные, они отличаются весом и составом. Различить функциональные особенности мотошин можно по цвету маркировочной полосы.

Зеленый индикатор сообщает о смарт версии резинового состава и лайт веса, которые способны обеспечить безупречное сцепление с жестким дорожным покрытием. Маркировка красного цвета сообщает, что шина предназначена для участия в мотокросах. Послание, закодированное на покрышках с желтой полосой, адресовано владельцам мотоциклов модели Enduro.

Мототриальные ET-01 X-Pro получили новое конструкционное оформление протекторного ряда. Кроме того, состав резины смягчен специальными добавками. Они обеспечивают уплотняющее соединение с ограниченной площадью контактной поверхности, характерной для дорог, пролегающих на различных типах покрытия.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...