Шинный рынок Европы переживает вторую стадию роста цен, причиной которого является повышение себестоимости используемого сырья.

Так, на инвестиционном форуме J. P. Morgan Chase&Co., который в середине мая проходил в нидерландской столице, представители компании Michelin объявили о повышении стоимости своей продукции в различных областях мирового рынка.

Представители компании Michelin объявили о повышении цен на выпускаемую продукцию. Так, в течении лета стоимость шин на легковой и грузовой транспорт, землеройную технику, сельскохозяйственные машины и мотоциклы будет повышена на 3-12%.

В частности, представители французского шинного концерна заявили, что уже в июне текущего 2017 года цены на резину для грузового транспорта и автобусов вырастут на 6-8%. В начале лета также ожидается подорожание шин для легковых и легкогрузовых автомобилей на 2-3%, а в июле компания Мишлен на 12% повысит стоимость покрышек для сельскохозяйственной спецтехники.

Стоит отметить, что за первые четыре месяца текущего 2017 года цены стоимость шин на легковые автомобили, лёгкие грузовики, грузовой транспорт, землеройную технику, сельскохозяйственные машины и мотоциклы уже возросли в среднем на 7-8%. При этом представители французского производителя предупреждают, что и в дальнейшем они будут «моментально реагировать» на повышение себестоимости сырья, поэтому всем частным и юридическим лицам нужно быть готовым к надвигающейся тенденции по росту цен на сами шины.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...