Компания «Метзелер» сделала презентацию новой мотошины Roadtec Scooter, предназначенной для установки на разнообразную скутерную технику. Производитель заявил о том, что резина гарантированно поменяет представление о передвижении на скутерах в любых погодных условиях и на любых типах трасс. Широкий размерный ряд позволяет устанавливать покрышки на скутера с разным диаметром колес, поэтому каждый владелец подобного транспорта сможет подобрать шины под свою двухколесную технику.

Фото www.metzeler.com

Модель имеет улучшенную механическую и химическую сцепку благодаря уникальному составу компаунда с повышенной долей силики и оптимальному расположению дренажных каналов для отвода воды из точки контакта. Задняя покрышка имеет двойной состав, что дает ей особые свойства. Участок в центре состоит из инновационных материалов с оптимальным процентом силики. Это улучшает сцепку с дорогой при продольных ускорениях, делает покрышку износоустойчивой, позволяет снизить нагрев на высоких скоростях, значительно повышает стабильность скутера на трассе.

Резиновая смесь на боковинах содержит больший процент силики, что важно для устойчивости транспорта при маневрировании в дождливую и сухую погоду. Обновленная резиновая смесь позволила сделать покрышки универсальными – их можно эксплуатировать при разных температурах, на любых типах покрытий, на городских и загородных трассах. Новые скутерные шины способны обеспечить высокий уровень мобильности байкера практически при любых условиях эксплуатации.

Каждый типоразмер Roadtec Scooter обладает уникальными характеристиками, имеет облегченный каркас, благодаря которому улучшена управляемость и уровень комфорта при передвижении. Профиль шины закругленный с расширенной зоной покрытия – это снижает абразивный износ и расход компаунда, делает скутер более динамичным, повышает безопасность и устойчивость на виражах. Широкое пятно контакта с трассой распределяет ускорение по значительной площади, чем снижается перегрев покрышки. Это положительно сказывает на долговечности модели, ее ездовых параметрах – даже спустя длительное время резина будет иметь хорошие эксплуатационные характеристики и не подведет в пути.

Фото www.metzeler.com

Протектор модели скопирован с шин для спортивных турингов Roadtec 01, что позволило добиться улучшенной сцепки в разных режимах езды. На передней покрышке присутствуют поперечные каналы для вывода воды и лучшего зацепа с трассой, есть короткие канавки для повышения устойчивости. На задней шине расположены канавки диагонального типа для улучшения сцепки со скользким покрытием, под углом к ним размещены ламели большой длины для повышения устойчивости при торможении. В продаже шины для скутеров будут представлены четырнадцатью типоразмерами – по семь вариантов для передней и задней оси. Скутерные покрышки Roadtec Scooter имеют великолепные эксплуатационные свойства, которые по достоинству оценят владельцы двухколесной техники со всего мира.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...