Сингапурский шинный бренд Maxxis сделал заявление по поводу выхода на мировой рынок своей новой модели резины Maxxcross MX-ST, предназначенной для мотокроссовых гонок.

Покрышки, которые продемонстрировали отменные показатели на профильных мировых соревнованиях, теперь станут доступны в розничных торговых точках и порадуют поклонников мотокросса всего мира.

Разработки и тестирование покрышки происходило с участием Джереми Макграта, который семь раз становился чемпионом AMA Supercross. Резина отличается полностью обновленным дизайном элементов протектора, что позволило получить отменную сцепку и стабильность на крутых виражах, увеличить срок эксплуатации шин.

шины Maxxcross MX-ST для мотокросса

Каркас покрышки обладает легкой и гибкой конструкцией, благодаря которой обеспечена отменная стабильность и максимальный комфорт. Это способствует мягкому приземлению вследствие эффективного гашения воздействий ударного характера. Резина отменно зарекомендовала себя на европейском чемпионате в категории мотокросс, когда Альберто Форато на своем байке финишировал первым в двух заездах, что способствовало его уверенной победе на этапах в гонках EMX250 в Великобритании и Италии.

Сейчас в продаже присутствуют модели мотокроссовых покрышек на 19 и 21 дюйм, но через некоторое время планируется вывести на рынок другие типоразмеры данной резины. Это позволит использовать данные шины для молодежных и юношеских заездов. Дерек Макмартин, занимающий должность директора бренда Maxxis, заявил в интервью следующее: «Мы получаем массу положительных отзывов о резине Maxxcross MX-ST, которые оставляют как гонщики, так и механики. Проект модели шин был создан для обеспечения более качественных эксплуатационных характеристик по сравнению с основными конкурентами. Мы уже созрели для более массового продвижения новых покрышек, и будем делать все возможное, чтобы с каждым годом все больше команд использовали нашу продукцию, завоевывая с ее помощью самые высокие места в международных турнирах разного уровня».

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...