Очередная победа Bridgestone на Чемпионате мира по мотогонкам

Компания Bridgestone успешно завершила финальные этапы Чемпионата мира по мотоциклетным гонкам на выносливость «8 Hours by Suzuki 2017», который проходил на территории Японии в последние выходные июля.

Все три призовых места на подиуме серии гонок завоевали команды, которые выступали на байках, оснащённых моторезиной Bridgestone. Столь высокие результаты продолжают непрерывную 12-кратную победную серию партнёров Bridgestone в наиболее престижном соревновании мотогонок на выносливость.

Третье золото кряду в гонках «8 Hours by Suzuki» завоевали представители команды Yamaha FactoryRacingTeam. Серебряные медали унесли с собой гонщики команды Kawasaki TeamGreen. Почётное третье место на подиуме заняла команда Honda F.C.C. TSR, которая стала сотрудничать с компанией Bridgestone только в текущем 2017 году. Представители австрийской команды Yamaha YART Team, которая также «обувает» свои мотоциклы в шины Bridgestone RacingBattlax, финишировали пятыми, благодаря чему они завоевали бронзовые медали в окончательном рейтинге Чемпионата мира по эндуро 2017 года.

Нико Тьюи, который занимает должность главы отдела по разработке мотошин в филиале «Бриджстоун Европа», прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «Я поздравляю каждую команду Bridgestone, включая YART Yamaha, с успешным завершением мотогонок. На этом Чемпионате мира к мотошинам предъявляются строгие требования – отличное сцепление с разными типами дорожного покрытия и оптимальная износостойкость – и мы очень рады, что резина Bridgestone полностью удовлетворяет этим требованиям. Но не стоит сидеть, сложа руки – впереди ждут новые вершины, которые нам предстоит покорить».