Ганноверским концерном Continental с 1871 года занимающимся производством шин была разработана и выпущена новая серия для спортивных байков.

Высококачественную резину на гоночные автомобили и мотоциклы на предприятии стали выпускать с начала XX века. Mercedes-Benz, победивший в Ницце на гонках автомобилей 1901 года, был «одет» в шины Continental, что высоко подняло марку производства.

contisportattack3

Continental ContiSportAttack 3

После такого триумфа концерн начинает экспериментировать и постоянно улучшать свою продукцию. Постепенно открываются новые заводы, увеличивается сфера влияния на рынке, открывается испытательный корт. При производстве начинают использовать специальный металлический корд, который значительно повышает прочность и долговечность продукции.

Недавно в Австрии было представлено третье поколение шин для мотоциклов класса Hypersport. Презентация ContiSportAttack 3 проводилась на шпильбергском автодроме Red Bull Ring. Представлял новую серию Алекс Хофманн, экс-пилот MotoGP. «Обули» в новую резину спортивный байк BMW S1000 RR, который прошел по трассе автодрома.

По уверениям представителей концерна, водителям будет легче управлять и повысить производительность мотоциклов при высоком угле наклона на сухом и влажном дорожном покрытии. Выпущенный концерном пресс-релиз официально заявляет, что шины для байков ContiSportAttack 3 изготавливаются вручную, способны значительно улучшить сцепление на мокрой дороге за счет нового протекторного рисунка, за счет которого эффективно отводится вода из контактного пятна. В химических лабораториях концерна проводились исследования, и разрабатывалась новая инновационная рецептура компаунда RainGrip, за счет которой было оптимизировано контактное пятно и улучшено сцепление с поверхностью при любых дорожных условиях.

Использованная Grip Limit Feedback Technology, является инновационной, и способна обеспечить уверенное контролирование байка при предельном наклоне. В этой серии применен новый каркас на основании очень тонкого стального корда. За счет использования таких технологий в шинах спортивных мотоциклов последнего выпуска концерном гарантируется абсолютно точное управление и великолепная устойчивость.

В MultiGrip Technology для протекторного слоя были объединены 2 компаунда, что сделало шины долговечнее. Для обеспечения безопасности была использована технология Traction Skin Technology, при помощи которой на старте механическое сцепление имеет более высокие показатели. Это было достигнуто расположением по всей протекторной поверхности микро-шероховатостей. Использование таких инновационных технологий позволяет шинам быстро согреться.

Новая серия мотоциклетных шин выйдет на мировой рынок к началу 2016 года. Предполагается выпускать 9 типоразмеров этой продукции для спортивных байков. Подойдут гоночные шины ContiSportAttack 3 не только для гонок по трекам, их можно использовать для передвижения по обычным городским трассам и автомагистралям.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...