После омологации Sarolea Manx 7, известных электрических супербайков бельгийского производства, было объявлено, что покрышки для их заводской комплектации (Bridgestone Battlax RS 10) поставит японский производитель шин, компания Bridgestone.

Этот электросупербайк (разгон до ста км/час за 2,8 секунды) будет выпущен ограниченной серией для заказчиков с британского острова Мэн, единственного в мире места, где мотоциклетные гонки проводят на дорогах общего назначения.

Супербайк Sarolea в мотошинах Bridgestone оставит яркий след

Компания Sarolea Electric Motorcycles возродилась, как феникс, занявшись производством мотоциклов с электродвигателями. Экологичность новой марки привлекла в 2014 году производителей мотошин Bridgestone к постоянному сотрудничеству с бельгийцами. Первый громкий результат - успех Роберта Уилсона в гонках Isle of Man TT на супербайке предыдущей модели Sarolea SP7, обутом в мотошины Bridgestone (Battlax V02).

bridgestone-sarolea

Японские специалисты обеспечивают Sarolea поддержку в технических вопросах и как эксперты при тестировании новых изделий и на гонках. Джейк Ронсхолт, управляющий директор Европейского отделения Bridgestone, подтвердил заинтересованность компании в этом партнёрстве и сделал прогноз: «Супербайк, который наши партнёры создали с нашим участием, наверняка оставит яркий след в истории развития электрических мотоциклов»

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...