Мотоциклетные шины Pirelli Scorpion Trail II которые уже стали призерами сравнительных тестов, проведенных немецким журналом Motorrad в 2015 и 2016 годах, добавили в свой послужной список две новых награды.

Представленная модель мотоциклетных шин была протестирована на состязаниях, организованных французским журналом Moto Magazine и итальянским онлайн-издательством Red-Live.it. По результатам двух проверок шины были признаны лучшими для использования в дисциплине уличное эндуро.

Издательства ставят покрышки наравне с популярными конкурентными аналогами. Среди таковых можно отметить следующие модели: Bridgestone Battlax Adventure A40, Michelin Anakee III, Metzeler Tourance Next и Continental Trail Attack 2.

Pirelli SCORPION™ Trail II - лучшие среди конкурентов

Шины произвели впечатление на организаторов тестирования. Стефано Кордара, являющийся членом оценочной комиссии Red-Live.it заявил: «Среди всех тестируемых моделей указанные шины имеют лучшие показатели балансировки между задними и передними покрышками. Уровень шума низкий, разогрев резины - моментальный».

Учитывая тот факт, что мотоциклы с повышенной проходимостью пользуются большой популярностью на рынке в последнее время, и к ним выдвигаются повышенные требования в плане поведения на асфальтированном покрытии. Вполне обоснованным стал выбор обоих изданий в пользу размера шин, которые устанавливаются на мотоциклы с повышенной проходимостью. В обоих случаях для проведения тестов были использованы две модели БМВ: R1200 GS и R1200 GS Adventure.

Сравнительные тесты, которые были организованы Moto Magazine, проводились во Франции в Буш-дю-Рон, где у компании Мишлен есть собственная гоночная трасса. Основными критериями для оценки послужило управляемость покрышками, их поведение на влажной трассе, показатели сцепления на поверхностях с высоким уровнем скольжения, сила сцепления и тормозной путь при прохождении по влажной и сухой трассе.

	 Проведение тестирования во Франции и Италии для мотоциклетных шин, используемых в бездорожье, показало, что лучшими покрышками является модель Pirelli SCORPION™ Trail II.

Каждому из упомянутых критериев соответственно присуждались оценки от 1 (очень слабо) и до 5 (отлично), которые и повлияли на конечный счет и распределение мест. Ниже приведен рейтинг, который был составлен французским изданием:

  • первое место было присуждено покрышкам Pirelli Scorpion Trail II;
  • второе место досталось марке Bridgestone и ее шинам Battlax Adventure A40;
  • серебро также уходит Dunlop Trailsmart;
  • бронзу поделили между собой Metzeler Tourance Next, Continental Trail Attack 2 и Michelin Anakee III.

Шины SCORPION™ Trail II стали лучшими по результатам сразу нескольких тестов: особенно внушительной была победа при заезде по мокрой трассе, где тормозной путь у покрышек превысил показатели в сравнении с другими производителями на 2,5 метра.

Результаты, которые были представлены итальянскими журналом, схожи с французским изданием. Организаторы наградили резину SCORPION™ Trail II «Золотой пальмой». Испытания мотоциклетных покрышек проводились на смешанном типе трассы в Италии, протяженность которой составляла 15 км. Некоторые участки были специально затоплены, для того чтобы проверить поведение шин на влажном дорожном покрытии.

По результатам тестирования, проведенного итальянским журналом, места были распределены следующим образом:

  • вершину рейтинга занимает резина Pirelli Scorpion Trail II;
  • на втором месте располагаются покрышки Metzeler Tourance Next;
  • третья позиция рейтинга досталась Dunlop Trailsmart II;
  • четвертое место поделили между собой несколько образцов: Michelin Anakee III, Continental Trail Attack 2 и Bridgestone Battlax Adventure A40.

Покрышки Pirelli Scorpion Trail II – это совершенно новый продукт, который был разработан с учетом требований и запросов современного рынка. Изделие сочетает в себе агрессивный внешний вид, надежность, высокий коэффициент сцепления и устойчивость к разрывам, обеспеченную внедрением современных технологий.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...