Мотоциклетная резина Diablo Superbike известного мирового производителя Pirelli победила в специальных тестах, которые организовывало авторитетное немецкое печатное издание RS для спортивных моделей, предназначенных для гонок.

В состязании участвовало шесть моделей покрышек одного типа от популярных разработчиков мотошин. Соперниками Diablo Superbike были Michelin Power Slick, Dunlop KR 106/KR 108, Bridgestone Battlax, несколько изделий Continental Track и Metzeler Racetec.

Для тестов был взят популярный серийный мотобайк BMW S 1000 RR, а его пилотом стал германский гонщик Кристиан Кельнер, выступавший в свое время на мировом первенстве в классе Supersport и добивавшийся там неплохих показателей. Каждая модель шин получала оценки по восьми параметрам: скорость прохождения круга, сцепление с асфальтом, устойчивость, управляемость, отзывчивость руля при поворотах, стабильность при торможении, обратная связь и поведение на скорости, приближенной к максимальной.

Pirelli Diablo Superbike стал победителем теста для гоночных сликов, который проводило авторитетное немецкое издание RS. Мотоциклетные шины стали лидером по нескольким показателям.

Diablo Superbike праздновали победу сразу в трех номинациях. У них наблюдалось лучшее сцепление с асфальтом и поведение на предельной скорости, а еще они стали самыми быстрыми – мотоцикл с ними прошел дистанцию с показателем 1:32.46, и это на 0,25 секунды лучше достижений Bridgestone Battlax и Michelin Power Slick. На четвертом месте оказались Continental Track, и их скорость на две секунды хуже, чем у нашего триумфатора.

Экспертами журнала RS после этого события шинам Diablo Superbike было дано название «Шины мечты» (tyre of dreams), чему способствовали их технические характеристики. С помощью данной модели резины можно соревноваться на максимальной скорости, получая великолепную обратную связь. Еще они оповещают пилота о пределе возможностей его гоночного байка.

Покрышки Pirelli Diablo Superbike для спортивных байков появились в продаже в начале 2005 года, и до сегодняшнего момента постоянно совершенствовались и модернизировались. Об их качестве свидетельствует то, что уже 12 долгих лет они используются многими пилотами на престижных турнирах мирового масштаба. Данная модель мотоциклетных шин является уникальной, так как только она доступна для приобретения любому гонщику, независимо от его уровня и финансов. Это полностью соответствует концепции компании и такому принципу: «Мы предлагаем то, на чем ездим, а ездим на том, что предлагаем»!

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...