В 2016 году новым официальным поставщиком резины мирового чемпионата в секторе MotoGP был выбран французский производитель шин Michelin, заменив, занимавшую это положение более 5 лет, японскую компанию Bridgestone.


Чемпионат мира MotoGP можно назвать высшей категорией спортивных мотогонок, где используются инновационные технологии и участвуют мотоциклы, оснащенные мощнейшими двигателями. На сегодняшний момент гоночные прототипы MotoGP оборудуются покрышками размером 16,5 дюймов. Планируется, что в будущем чемпионате будут использоваться 17-дюймовые колесные диски. Ранее на чемпионате использовались 16-дюймовые колеса.

Впервые на трассе в Сепанге мировые мотогонщики протестировали покрышки Michelin

Тестирование

Мотошины Michelin для сезона 2016 года уже неоднократно тестировали с помощью тест-пилотов компании Michelin и отдельных команд. 26 февраля прошли первые тесты, в которых участие приняли пилоты-призёры таких команд-участниц чемпионата, как Yamaha, Honda, Suzuki, Aprilia, Ducati. Тесты прошли на одном из самых известных автодромах мира - Сепанг в Малайзии. Гонщикам, которым предстоит соревноваться на покрышках диаметром 17 дюймов, впервые довелось испытать их в работе.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...