Компания Bridgestone успешно завершила финальные этапы Чемпионата мира по мотоциклетным гонкам на выносливость «8 Hours by Suzuki 2017», который проходил на территории Японии в последние выходные июля.

Все три призовых места на подиуме серии гонок завоевали команды, которые выступали на байках, оснащённых моторезиной Bridgestone. Столь высокие результаты продолжают непрерывную 12-кратную победную серию партнёров Bridgestone в наиболее престижном соревновании мотогонок на выносливость.

Очередная победа Bridgestone на Чемпионате мира по мотогонкам

Третье золото кряду в гонках «8 Hours by Suzuki» завоевали представители команды Yamaha FactoryRacingTeam. Серебряные медали унесли с собой гонщики команды Kawasaki TeamGreen. Почётное третье место на подиуме заняла команда Honda F.C.C. TSR, которая стала сотрудничать с компанией Bridgestone только в текущем 2017 году. Представители австрийской команды Yamaha YART Team, которая также «обувает» свои мотоциклы в шины Bridgestone RacingBattlax, финишировали пятыми, благодаря чему они завоевали бронзовые медали в окончательном рейтинге Чемпионата мира по эндуро 2017 года.

Нико Тьюи, который занимает должность главы отдела по разработке мотошин в филиале «Бриджстоун Европа», прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «Я поздравляю каждую команду Bridgestone, включая YART Yamaha, с успешным завершением мотогонок. На этом Чемпионате мира к мотошинам предъявляются строгие требования – отличное сцепление с разными типами дорожного покрытия и оптимальная износостойкость – и мы очень рады, что резина Bridgestone полностью удовлетворяет этим требованиям. Но не стоит сидеть, сложа руки – впереди ждут новые вершины, которые нам предстоит покорить».