На выставке V-Twin Expo свершилась глобальная премьера новых шин Metzeler ME 888 Marathon Ultra 

Шина Metzeler ME 888 Marathon Ultra, прозванная в Америке Triple 8, является преемницей Metzeler ME 880 Marathon, которая уже является довольно пользующейся популярностью посреди хозяев байков с движками V-Twin и любителей байков личного дизайна по всему миру, но, как заявляет производитель, «сохранив потрясающие свойства сцепления на сухом и влажном покрытии, новый вариант отличается существенно увеличенной ходимостью». 

Для заслуги этого результата инженеры Metzeler стопроцентно сосредоточили свое внимание на подборе материалов и настройке каждого элемента шины: состава резиновой консистенции, внутренней структуры, протектора и профиля. Благодаря этому, как убеждают разработчики, цель в виде увеличения ходимости не усугубила свойства, сделавшие предшествующую модель таковой известной: устойчивость, маневренность, сцепление и потрясающие свойства на влажном покрытии.

На нашем сайте  http://kupit-shini.ru Вы легко сможете найти необходимую моторезину.

Усовершенствование состава резиновой консистенции по сопоставлению с шиной Metzeler ME 880 Marathon было достигнуто за счет кропотливого выбора материалов для производственного процесса. Полимеры для резиновой консистенции отличаются завышенной стойкостью к абразивному износу, как следует, они обеспечивают завышенную ходимость, но в то же время подбор смол привел к прекрасному хим сцеплению даже на влажном покрытии. Не считая того, инженерам Metzeler удалось достигнуть очередной поставленной цели — обеспечить поддержание стойкости к абразивному износу в протяжении всего срока службы шины.

Metzeler ME 888 Marathon Ultra

Ходимость была повышена за счет проработки структуры и каркаса шины, также роста ширины слоев корда по сопоставлению с классической конструкцией шин. Геометрические характеристики слоев каркаса понижают деформацию в зоне пятна контакта протектора с дорожным покрытием, что положительно сказывается на равномерности давления в пятне контакта и приводит к наименьшему теплообразованию. Все эти свойства содействуют завышенной ходимости и устойчивым чертам резиновой консистенции протектора. Таким макаром, деформация концентрируется по бокам пятна контакта, где она рассеивается без оказания воздействия на конкретное пятно контакта протектора с дорогой.

Свою долю в повышение ходимости занесла также работа с рисунком протектора, в итоге которой износ всего протектора стал более равномерным. Для заслуги равномерного износа новый набросок протектора был изготовлен более цельным благодаря изменению канавок и повышению блоков. Metzeler отмечает, что в пятне контакта резиновая смесь подвержена наименьшим нагрузкам, а это, в свою очередь, понижает передачу нагружающих усилий на брекерные и кордовые слои каркаса. При всем этом новый набросок протектора шины не только лишь гарантирует завышенную ходимость по сопоставлению с Metzeler ME 880 Marathon, да и улучшает отвод воды для увеличения уровня безопасности и предотвращения аквапланирования.

В конце концов, пятно контакта шины Metzeler ME 888 Marathon Ultra стало на 5% короче и на 15% обширнее, чем у Metzeler ME 880 Marathon. Это стало вероятным благодаря стопроцентно переработанному профилю и техническим решениям, примененным в каркасе и внутренней структуре шины. Такое изменение формы пятна контакта определялось тем суждением, что чем более длинноватым является пятно контакта, тем паче высочайшим становится износ протектора из-за деформации резиновой консистенции, контактируемой с дорожным покрытием. С другой стороны, более куцее и обширное пятно контакта, как у Metzeler ME 888 Marathon Ultra, содействует наилучшему рассредотачиванию усилия, нужного для передачи мощности мотора на дорогу, что понижает перегрев протектора в итоге пробуксовки.

Таким макаром, отмечает производитель, Metzeler Metzeler ME 888 Marathon Ultra «занимает верхушку в собственной категории по всем видам внедрения и предназначения в плане ходимости, в итоге чего мотоциклисты сумеют насладиться обычными для продукции Metzeler свойствами, такими как маневренность, устойчивость, безопасность и комфорт, в протяжении всего срока службы шины».

Источник: http://vredestein.ru

Видео New Metzeler ME888 Marathon Ultra 

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...