Фирма Pirelli вводит в эксплуатацию новый завод, выпускающий покрышки для мотоциклов.

Совместное предприятие возникло еще в 2012 году в союзе с PT Astra Otoparts Tbk – одним из самых больших в Индонезии производителей комплектующих для автотранспорта. Следует отметить, что все производственные площади PT Evoluzione Tyre (такое имя получило объединение), оснащенные новейшим оборудованием, находятся в Субанге на острове Западная Ява. По прогнозам производителя, уже к декабрю 2015 с конвейеров сойдет порядка 2 000 000 шин для мотоциклов.

pirelli-aspira

Предельная мощность завода рассчитана на выпуск 7 000 000 покрышек, причем 4 из них поступят в продажу с клеймом Metzeler и Pirelli, остальные же – под маркой Aspira (этим брендом владеет PT Astra Otoparts Tbk). Вся продукция рассчитана как на внутренние продажи в Индонезии, так и на международные рынки, так что сейчас решаются вопросы, связанные с экспортом.

Что примечательно, итальянцы в совместном проекте PT Evoluzione Tyre владеют 60 процентами акций, инвестировав в строительство заводских площадей и оборудование примерно 120 000 000 долларов. Новое производство дает компании Pirelli возможность упрочить свое положение в регионе АСЕАН – крупнейшем сегменте мирового рынка мототехники. Только в самой Индонезии сейчас в эксплуатации более 68 миллионов единиц двухколесного транспорта, причем его количество каждый год увеличивается на 10 и более процентов.

Почему итальянская компания решила развернуть производство в этом регионе? Во-первых, это дает возможность снизить затраты на закупку сырья, так как основные производители природного каучука находятся рядом. Во-вторых, мотошины, произведенные в Индонезии, не облагаются экспортными пошлинами при ввозе в государства, входящие в АСЕАН.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...