Бренд Pirelli пополнил свои активы новинкой класса Enduro Street – мотошинами Scorpion Trail 2, предназначенными для гоночного офф-роуда.

Компания разрабатывает покрышки специально для мотокроссов и ралли на протяжении многих лет. Мировые чемпионаты кросс-кантри-ралли и эндуро не обходятся без ее продукции. За 3 десятилетия бренд был удостоен 62 наград, свидетельствующих о том, что его мотошины признаны лучшими в своих классах.

Новые мотошины Scorpion Trail II от бренда Pirelli

Pirelli Scorpion Trail 2

Новинка разрабатывалась специально для байков классов «Эндуро-стрит» и Adventure Touring (Honda Crosstourer, Ducati Multistrada, Kawasaki Versys и некоторых других), предназначенных для длительных путешествий, в том числе по грунтовым дорогам и небольшим участкам бездорожья. Поэтому шины Scorpion Trail 2 имеют оптимальные качества для езды по трассе, но также прошли оптимизацию для неасфальтированных поверхностей.

Сама категория «эндуро» появилась в 80-е годы XX века, причем с подачи фирмы BMW. К 2000 году разработку подобных шин начал бренд Ducati, выпустив покрышки, предназначенные для горных серпантинов, а затем на рынке появилась продукция Pirelli – партнера компании Ducati. И вот сейчас шины Scorpion Trail доказывают, что их производитель выбился в лидеры.

Бренд Pirelli разработал новые мотошины класса Enduro Street

Рисунок задней покрышки нового поколения создавался на основе выпущенной ранее модели Angel GT этого же бренда, которая по праву считается лучшей в категории спортивно-туристических шин, чему свидетельство – многочисленные тестирования. Поэтому Scorpion Trail 2 сочетает агрессивный рисунок протектора внедорожника и характеристики категорий «спорт-туринг» и «эндуро». Благодаря боковым канавкам обеспечивается отличный отвод дождевой воды, также они отвечают за улучшение тягового усилия, обеспечивают равномерность изнашивания резины и устойчивость колеса. В то же время от Angel GT новинку отличает большая ширина центральной секции, благодаря которой удалось увеличить продолжительность пробега, не нанося ущерба маневренности мотоциклов на поворотах.

Так как эти мотошины активно используются в различных гонках, то на боковине производитель предусмотрел специальное место, где есть возможность наклейки стикера с картой гоночного трека.

Новинка Scorpion Trail создана на базе Angel GT с внесенными изменениями, улучшающими ее качественные характеристики

Любители погонять на высоких скоростях оценят ударостойкий каркас моторезины, служащий отличной защитой от повреждений, вероятность получения которых при быстрой езде всегда велика. Конструкторы позаботились о том, чтобы давление равномерно распределялось по периметру колеса, что положительно сказывается на его износоустойчивости.

Утолщенный резиновый состав предусмотрен для плечевой зоны новых шин, благодаря этому можно избежать боковых повреждений. Выступающая острая кромка делает мотоцикл устойчивее при маневрировании.

Бренд Pirelli сделал прорыв, применив для Scorpion Trail бикомпанудную структуру, то есть изготовив их из двух разных видов резиновой смеси. Это позволило получить баланс для поездок по мокрой и сухой дороге, улучшить уровень управляемости даже тяжелых мотоциклов. На сегодняшний день компания выпустила в продажу 6 размеров новых шин для передних колес и 7 – для задних.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...