Любители быстрой езды и неравнодушные к мотоциклам личности будут заинтересованы новостью о том, что знаменитые мотоциклы марки Harley Davidson модели XL 1200 CX Roadster 2016 будут представлены публике вместе с новыми шинами, разработанными как для передних, так и для задних колес, размеры которых составят 120/70R19 и 150/70R18.

Наравне с этим, изменениям была подвержена и новая радиальная конструкция каркаса. Разработкой покрышек занимался производитель из Британии Dunlop, который вел свою работу в тандеме со специалистами отдела динамики бренда Harley Davidson. По заявлениям мастеров, представленная модель покрышек полностью отвечает техническим характеристикам новой модели мотоцикла, в частности, усовершенствованной тормозной системе и динамической подвеске.

gt502

Отдельно стоит упомянуть покрышку для заднего колеса, которая имеет бесшовный брекер вкупе с уникальным профилем. Он был выполнен с использованием специальной технологии Jointless Belt. Его наличие позволяет повысить амортизирующие качества шины и гарантирует стабильную работу даже при очень высокой скорости. Для того, чтобы езда по мокрой поверхности стала более безопасной и сцепление с асфальтом было лучше, при изготовлении шин используется специальная резиносмесь, в состав которой входит большое количество силики. Из такого же состава изготовлены и шины для спортивно-туринговых покрышек от Dunlop.

Представитель фирмы Dunlop Дмитрий Талбум в своем интервью сделал акцент на основных критериях, которые учитывались при разработке шин новой комплектации, стали чувствительность к поворотам руля, безопасность и комфорт при управлении и прохождении даже самых сложных поворотов. Реализация этой задумки стала возможной благодаря специально разработанной конструкции каркаса, а вместе с тем смешению нескольких типоразмеров Dunlop GT502 и плотному взаимодействию с фирмой-производителем мотоциклов.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...