Michelin уже пробовала себя в обувном производстве, но жажда к развитию инноваций постоянно толкает компанию к получению нового опыта.

Вместе с китайской компанией Jihua Group, с которой было подписано соглашение на поставки эксклюзивных подошв, Michelin планирует обеспечить высококачественной экипировкой самых требовательных любителей проводить время за рулем мотоцикла. 

Michelin расширяет коллекцию фирменной обуви


Совместное производство Michelin и Jihua — это обувь премиум-класса, объединяющая многолетний опыт изготовления высококачественной обуви для спецслужб и космонавтов с лучшими наработками в области разработки надежных шин для автомобилей, велосипедов и мотоциклов. Дизайн подошв большинства китайско-французских моделей продиктован уникальной конструкцией самых инновационных покрышек Michelin. Ранее идеи компании воплотились в коллекциях обуви таких именитых производителей, как Babolat, Kempa, Le Chameau, Infinity, TCX, Northwave.

Подошвы под кодовым именем Urban для эксплуатации в городе, разработанные Michelin на базе резины Pilot Road 4 для мотоботинок TCX Urban Performance, отличаются повышенными износостойкостью и комфортом. Их наружная часть изготовлена по запатентованной технологии XST, известной эффективным отводом воды. Внутренняя сторона оптимизирует сцепление с поверхностью в плохую погоду за счет характерных закругленных ламелей.

Модели Infinity Evo Gore с подошвой Adventure, дизайн которой навеян популярными шинами Anakee III Enduro, по достоинству оценят мотоциклисты, не привыкшие останавливаться как на городских трассах, так и перед сложными загородными условиями. Зазубренные ламели обеспечивают полный контроль над дорогой, как шины Anakee, а дополнительно добавленная секция ромбовидных вставок способствует оптимальной устойчивости ног на подножке. 

Вместе с партнерами компания Michelin планирует занять до 10% рынка продвинутой обуви в течение пяти лет. Для этого ей необходимо ежегодно производить 500 миллионов пар подошв.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...