Французские шинники горят желанием триумфально вернуться в профессиональный мотокросс, а свои надежды они связывают со своей новой линейкой покрышек - Michelin StarCross 5.

Michelin Starcross 5 - новинка от шинного гиганта для кроссовых мотоциклов

Производитель уже анонсировал, что эта резина является продуктом высокотехнологичных разработок, которым предшествовала объемная научно-исследовательская работа. Целых три года департамент Michelin Motorsport потратил на изучение поведения спортивных мотоциклов, участвующих в первенствах самого разного уровня. Эти усилия и были заложены в основу новой гаммы мотопокрышек, которые рассчитаны, в том числе и на любителей.

Michelin возвращается в мотокросс с линейкой StarCross 5

Что обещает шинопроизводитель? Более прочный и более лёгкий каркас, лучшие зацепные свойства, повышенная износостойкость, возможность варьировать давление в покрышке без ущерба для её прочностных характеристик – всем этим Мишлен наделил свои долгожданные новинки. Этой резине специалисты пророчат определение универсальной, так как она изначально рассчитана на использование в любых экстремальных условиях: рыхлый песок, грязь, плотный грунт. Каждый блок протектора покрышки проработан до мелочей: центральная часть гарантирует эффективное торможение и сцепные свойства, а благодаря боковым блокам удаётся добиться отличной управляемости техники в поворотах.

Фото: michelin.com

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...