Metzeler Roadtec Z8 Interact сертифицирована как лучшая резина в дождливую погоду.

METZELER Roadtec Z8 InteractНедавние испытания, проведенные известным немецким тест-центром «Mottard» показали, что Roadtec Z8 опережает своих конкурентов в комплексных тестах во влажных условиях.

Популярная спорт туринговая резина превзошла Dunlop Sportmax Roadsmart II, Bridgestone Battlax BT 023, Continental Road Attack 2 и даже Michelin Pilot Road 3.

Устойчивость шин на дороге, а также хорошие сцепные свойства моторезины, особенно на мокрой поверхности являются очень важными факторами при выборе резины для мотоцикла. Особенно это важно учитывать в тех странах, где погода может поменяться за считанные минуты, и поэтому мотоциклисту просто необходим высокий уровень безопасности.

Данный тест оценивал точность и легкость рулевого управления, устойчивость во время разгона, сцепление при разных углах наклона (как для задних, так и для передних шин), сцепление на старте,  порог сцепления, обратная связь на поворотах, устойчивость байка во время полного торможения с ABS. В результате тестов, Z8 доказал свою безопасность даже на мокрой трассе и показал самое лучшее время прохождения круга.

Такой результат был достигнут благодаря новой усовершенствованной структуре резиновой смеси. Хотя каркас и рисунок протектора остались прежними, так как не было необходимости в их изменении.

Metzeler Roadtec Z8 Interact

Новый состав резины объединяет последнее поколение силики с синтетическими полимерами, различные виды смол и пластификаторы. Эти изменения обеспечивают великолепное химическое сцепление на мокрой дороге в сочетании с очень широким спектром рабочих температур, начиная от 4° и до 35°.

Что касается самой структуры Roadtec Z8 Interact, то здесь по-прежнему используются лучшие технологии Interact, но с новым вариантом натяжения нитей брекера.

Новые характеристики резины на 100% совместимы с предыдущими моделями, поэтому их можно комбинировать и устанавливать на те же самые мотоциклы, которые уже используют предыдущие версии Z8 Interact.

Передние шины с однослойным каркасом (М) доступны в одном типоразмере: 120/70  ZR17, а задние с двухслойным каркасом (О) представлены в размерах 190/55 ZR17 и 190/50 ZR17.

Видео Metzeler Roadtec Z8 Interact

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...