Пятидесятилетие со дня основания тайваньская компания Cheng Shin Rubber, более известная как Maxxis International, может отметить открытием двух новых заводов.

Maxxis International: вчера и сегодня

Компания была создана в 1967 году и за неполных 50 лет своего существования смогла стать одним из крупнейших производителей шин в мире. По данным экспертов Tire Business, фирма занимает девятое место в мире в этом сегменте, лишь ненамного отставая от Yokohama Rubber.

Сегодня корпорация включает в себя 16 заводов в Китае, Тайване, Таиланде и Вьетнаме. Общая производственная мощность предприятий превышает миллион шин в день.

Мировой финансовый кризис не обошел тайваньскую корпорацию стороной: в 2015 году продажи шин Maxxis упали на 12%, что составило почти 3,85 млрд долларов США. Но даже кризис не смог выбить бренд из десятки крупнейших шинопроизводителей в мире.

Для того чтобы выправить ситуацию и упрочить положение на рынке, компания приняла решение открыть еще два завода в Азии.

Maxxis International открывает новые заводы

Maxxis International: планы на завтра

Новые производственные мощности компании будут расположены в Индии и Индонезии. Первый обойдется фирме в 320 млн долларов США, а второй – в 400 млн. Пока неизвестно, какие именно линейки шин будут производить заводы и перенесут ли производство новых моделей, таких как ATV-шина Maxxis Bighorn 3.0 для квадроциклов и Maxxis Supermaxx ST для мотоциклов, которые будут представлены на Intermot 2016 в Индию и Индонезию. Единственное, что озвучили представители компании — оба завода будут выпускать шины для мотоциклов, плюс к этому в Индонезии наладят выпуск шин для легковых автомобилей, а в индийском штате Гуджарат — и шинных камер.

По предварительным подсчетам, на индийском заводе компании будет работать до 2 тысяч человек.

Начало коммерческого производства на обоих предприятиях запланировано на начало юбилейного для компании 2017 года.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...