На протяжении двух дней Кейси Стоунером на мотоцикле Honda RC123V – новинке 2015 года – в городе Мотеги был выполнен краш-тест. В этот раз ему благоприятствовала погода, и все испытания были пройдены на должном уровне.

Кейси Стоунер сравнивает Мишлен и Бриджстоун

Тестирование было направлено на получение сравнительной характеристики продукции мотошин Bridgestone в паре с Michelin. К слову, последние будут в 2016 году единственными для MotoGP. Несмотря на наличие предыдущих испытательных заездов, выполненных спортсменами, данный тест имеет практическую новизну. Помимо опробования резины были проведены работы по оценке состояния транспортного средства. Были замечания относительно эксплуатации сердца – двигателя мотоцикла.

Детали испытаний от Кейси Стоунера

На первых секундах трудно было приспособиться к болиду, ведь со времени последней встречи с MotoGP у Кейси был прожит год. Чувство полной уверенности настало достаточно быстро, потому до выхода на должный уровень езды прошло несколько мгновений с момента старта. Программа, установленная HRC, была выполнена без затруднений. Произвольный выбор настроек позволил ощутить разницу между режимами. Большое количество кругов по треку на покрышках Michelin оставило позитивное мнение в совокупности о мотоцикле и резине.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...