Представители немецкой компании Metzeler, созданной более 130 лет назад, неустанно расширяют ассортимент спортивной моторезины, совершенствуя характеристики каждой модели.

Чтобы убедиться в правильности данного утверждения, достаточно ознакомиться с последним творением бренда – шинами Roadtec 01, пришедшими на смену ранее популярной Roadtec Z8 Interact.

Основные характеристики новинки

Для изготовления Metzeler Roadtec 01 использовались лучшие компаунды, отличающиеся оптимальным сочетанием эластичности и устойчивости к износу. Отличное механическое сцепление с дорожным полотном обеспечено усовершенствованным рисунком протектора, нанесённого на поверхность моторезины. Повышение производительности, долговечности новинки обеспечено использованием в её конструкции стального брекера – незаменимой составляющей любой продукции данного бренда. Этот элемент, дополненный технологией Interact, гарантирует мотоциклу прекрасную управляемость в любых, даже самых экстремальных условиях.

Долгожданная новинка от компании Metzeler – мотошины Roadtec 01

При изготовлении передней покрышки немецкий производитель использовал однокомпонентный состав резины. Что касается заднего колеса, на которое приходится значительная нагрузка при торможении, прохождении поворотов, его центральная полоса и боковины созданы из материалов, различных по степени своей эластичности, износостойкости.

В центре внимания – протектор!

Главная отличительная особенность Metzeler Roadtec 01 – оригинальный рисунок, нанесённый на поверхность моторезины. Он выполняет целый перечень важнейших задач:

  • обеспечивает короткое и широкое пятно сцепления с асфальтом, гарантирующее вашему байку устойчивость и отличную управляемость (особенно на поворотах и при разгоне);
  • противостоит скольжению на поворотах и сложных участках трассы;
  • увеличивает срок использования шин.

Для достижения этих целей на поверхность переднего колеса нанесено множество поперечных канавок. Компаунд передних шин представляет собой чистую силику. А протектор, нанесённый на заднюю шину, изготовлен из следующих типов материалов:

  • для плечевых зон: 100%-ная силика;
  • центральная полоса – 70% силики и 30% техуглерода.

Силика, включённая в состав Metzeler Roadtec 01, предотвращает излишне быстрый износ моторезины, особенно в экстремальных условиях эксплуатации и при езде по влажному асфальту.

Любители тяжёлых моделей туристических мотобайков смогут выбрать для своих транспортных средств модель Metzeler Roadtec 01 HWM. Она характеризуется отличным сочетанием динамичности, прочности и эластичности.

Что касается мотошин Metzeler Roadtec 01, они предназначены для установки на нейкеды, эндуро и спортивные мотоциклы. Для переднего колеса вы сможете выбрать 3 варианта типоразмеров моторезины, а для заднего – 8. Как видите, специалисты компании Metzeler постарались учесть пожелания каждого покупателя!

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...