Французский производитель шин – компания Michelin, готовится принять статус монополиста в чемпионате MotoGP, сменив в этом качестве японцев из Bridgestone.

Последние являлись поставщиками покрышек для мирового первенства по шоссейно-кольцевым мотогонкам с 2008 года, и свои обязательства они обязаны выполнить вплоть до последнего дня уикенда в Валенсии – городе, который примет финальный этап сезона 2015 года.

michelin-motogp-201

Что нового готовы предложить шинники из Клермон-Феррана, имеющие опыт работы с мотоциклами данного чемпионата в начале-середине 2000-х? Известно, что новый регламент 2016 года предполагает переход на шины 17’’, однако французы обещают пилотам предоставить покрышки качественно нового уровня. Спортивный директор Michelin Паскаль Куанон уже анонсировал успешные результаты работы по разработке нового компаунда, который сделает шины максимально износостойкими.

Сегодня в СМИ активно обсуждается решение французских шинников сделать покрышки более выносливыми в ущерб их скоростных качеств. Однако решающий довод Куанона способен противостоять любым нападкам журналистов: «С нашими шинами пилоты экстра-класса уровня Росси, Маркеса, Лоренцо, Педросы, наконец, получат в свое распоряжение покрышки, которые гарантированно выдержат всю дистанцию гонки. С ними не придется думать об износе, беречь резину, а значит, и снижать темп».

Недавние тесты Michelin, на которые были приглашены ведущие пилоты чемпионата MotoGP, оставили у гонщиков довольно приятные впечатления. По их словам, новые мотопокрышки демонстрировали потрясающий «держак», из-за чего некоторым даже приходилось менять свой стиль пилотирования. Насколько успешным окажется сотрудничество организаторов чемпионата из Dorna с Michelin? Сезон 2016 года даст ответы на все вопросы! Французский производитель обещает, что с новыми шинами пилоты познакомятся уже на первых тестах в Валенсии, которые начнутся сразу после последней гонки сезона.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...