Известный во всем мире производитель шин Bridgestone (Япония) продолжает работу в рамках эко-инициативы.

Компания в очередной раз приняла решение представить интересы Sarolea (Бельгия), производителя электрических мотоциклов.

Бельгийский производитель «тестировал» свою продукцию на гонке Isle of Man TT Zero. В этом году мероприятие проходило на острове Мэн. Именно там и сошлись интересы двух компаний. Свои шины Battlax V02 японское предприятие «надело» на колеса бельгийского спортивного мотоцикла — электробайка SP7.

Экологичный транспорт может быть быстрым, и даже очень. Эту гипотезу собираются подтвердить компании Bridgestone и Sarolea.

Покрышки соответствуют электрическому мотоциклу и по характеристикам, и по внешнему виду. На них SP7 сможет разогнаться до 100 километров в час всего за 2,8 секунды. А японские шины обеспечат ему безупречную устойчивость на дороге и идеальное сцепление с дорожным покрытием. Теперь максимальная скорость электробайка составляет уже 320 километров в час вместо 250 прошлогодних.

При разработке своей продукции японская компания использовала не только лучшее сырье, но и самые последние технологии. SP7 оснастили улучшенным мотором и повысили его аэродинамику. Производители уверены в том, что в этом году их ждет победа. К тому же хорошее начало уже положено, о чем свидетельствуют достойные выступления в 2014 и 2015 годах. Тогда было завоевано четвертое и пятое места.

Японская и бельгийская компании сейчас меньше всего думают о том, чтобы еще раз продемонстрировать высокую надежность своей продукции, равно как и о том, что шины позволяют в разы увеличить производительность транспортного средства, дойти по этому показателю до предела. Они в первую очередь преследуют глобальную цель — рассказать всему человечеству о том, что электрическое транспортное средство способно без вреда для экологии оказаться впереди всей планеты.

Данные компании подписали договор о сотрудничестве еще в 2014 году. Согласно оговоренным и зафиксированным в документе условиям, Bridgestone будет помогать Sarolea в работе с шинами во время проведения тестов и гонок. А Sarolea взамен будет участвовать в популярных гонках.

Подобное партнерство является еще одним подтверждением того, насколько Bridgestone предана развитию экологически чистого транспорта. Эта компания развивает свою экологическую концепцию просто ударными темпами. В свою очередь, Sarolea сможет добиться новых высоких результатов в спорте. А в итоге выиграет экология.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...