Bridgestone является официальным поставщиком шин для Чемпионата мира по мотогонкам.

Компания серьезно готовится к 12 этапу MotoGP, который пройдет в Сильверстоуне. Данная трасса является самой длинной. Ее протяженность составляет 5,9 км. Но особенность трассы не в ее длине, а в том, что на ней есть много резких поворотов, нагревающих шины мототранспорта во время движения на высокой скорости, при этом температура воздуха в самом Сильверстоуне довольно низкая. А потому такие перепады приводят к быстрому износу покрышек.

Именно поэтому Bridgestone снабдит мотогонку всеми возможными видами покрышек. Компания доставит в Великобританию шины, изготовленные из резины разной жесткости. Будет предоставлен набор передних покрышек, произведенных из очень мягкого состава, а также из материала средней жесткости. Задние слики будут 3 видов: мягкие, средние и жесткие. При этом форма задних покрышек будет ассиметричной. Особый вариант резины – дождевая. Шины будут также в 3 степенях жесткости.

Хироши Ямада, главный директор Bridgestone, подчеркнул, что компании всегда интересно не только наблюдать за зрелищными гонками на сложной трассе Сильверстоун, но и готовиться к ней. Сотрудники Bridgestone всегда тщательно отбирают те виды покрышек, которые будут привезены на мотогонку. Будучи настоящим фанатом MotoGP, Хироши Ямада надеется увидеть незабываемое состязание в этом году между трехкратным чемпионом Лоренцо и смелыми соперниками.

Представитель Bridgestone Синдзи Аоки отмечает, что трасса – это всегда настоящий вызов техническим характеристикам шин. Высокая влажность и низкие температуры воздуха дают большую нагрузку на шины. А количество резких поворотов подвергают покрышки боковым нагрузкам. Чтобы сбалансировать движение транспорта и избежать перегрева, компания использует ассиметричную форму выпуска задних шин. Это обеспечивает равномерное прогревание покрышки и устойчивость мотоцикла во время движения.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...