Известная фирма-производитель качественных шин Bridgestone порадовала своих поклонников, выпустив принципиально новую серию резины для мотоциклов – Battlax.

Официальный выход в свет шин Battlax Adventure A40 состоялся на международной выставке Internot, прошедшей в Германии.

Технология, взятая за основу при изготовлении A40, уже использовалась для другой серии – Battle Wing. А это значит, что эксплуатировать шины можно будет в любую погоду. Правда, концепция предусматривает серьезное новшество – улучшена управляемость мотоциклом на сухих и скользких дорогах без потерь в качестве езды.

Покрышки Bridgestone, в сравнении с другими моделями, прошли несколько новых этапов испытаний и тестирований. В частности, для проверки ее функциональности использовались мощные супербайки Yamaha Super Tenere и BMW R1200GS, обкатывающие моторезину Bridgestone на собственном полигоне компании. Помимо этого, проверялись фрикционные качества шин, что является новым подходом к их тестированию.

Battlax Adventure A40 - новинка от производителя-лидера в изготовлении шин

По данным Bridgestone, тесты прошли успешно. Моторезина Bridgestone показала фантастические результаты – на скользкой и мокрой трассе на порядок улучшилась управляемость транспортным средством и производительность самой резины. Что касается качественной и сухой дороги, то моторезина Bridgestone выдала стабильные показатели равномерного движения, качество и простоту управления, а также устойчивость к износу.

По заявлению Джейка Реншольта, управляющего Европейского отделения Bridgestone шин потребительского класса, тестирование шин Battlax Adventure A40 в полевых условиях (на дорогах Европы) показало готовность к конвейерному выпуску резины. Моторезина Bridgestone этой серии обеспечивает достаточный контроль безопасности на любых дорожных покрытиях, независимо от погоды.

Передние шины Adventure A40 используют специальный профиль, благодаря которому моторезина Bridgestone имеет больший контакт с дорожным покрытием, и улучшенное сцепление при поворотах и прочих маневрах. Такую же функцию выполняют и блоки протектора. А спиральный брекер снижает последствия от удара шины о неровности.

Bridgestone Adventure A40 создана с применением технологии Nano Pro-Tech, оптимизирующей езду по мокрой дороге. Уникальный рисунок протектора обеспечивает повышенную устойчивость при поворотах на тяжелых трассах, а также равномерность износа резины.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...