Итальянский производитель шин Pirelli стал соавтором рекорда мира. Автором же является турецкий мотогонщик Кенан Софуглу. Место установления – мост через Измирский залив в Турции.

Четырехкратный победитель мировых первенств (класс Supersport) сумел разогнаться на своем байке, Kawasaki Ninja H2R, до абсолютно фантастических 400 км/ч. Это высшее планетарное достижение для серийных мотоциклов на трассах общего пользования.

Специальные покрышки Pirelli Diablo Superbike были разработаны миланскими шинниками конкретно для рекордной гонки за четыре месяца, в течение которых Кенан готовился к побитию рекорда.

На то, чтобы разогнать свой байк до скоростного максимума, у Софуглу было тридцать секунд. Именно на протяжении этого времени уровень сцепления покрышек сохраняет свой максимум.

Рекорд скорости на шинах от Pirelli

Софуглу по максимуму использовал уникальный потенциал сликов Пирелли и с легкостью уложился во временной интервал. Для установления нового скоростного рекорда ему понадобилось 26 секунд.

Тремя важнейшими элементами своего достижения турецкий мировой рекордсмен считает мощный двигатель, качественное топливо и уникальные слики Пирелли.

Кстати, пилоты, выступающие в мировом Супербайке, гоняются исключительно на шинах от Pirelli. Что еще раз подтверждает качество итальянских покрышек.

Организаторы заезда в успехе мероприятия не сомневались. Не случайно на гонку был приглашен президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган , который поприветствовал рекордсмена сразу по окончании заезда.

Просмотренные товары

Вы еще не просматривали наши товары...